среда, 13 июля 2011 г.

В казне США кончились деньги для выплаты пенсий

В казне США кончились деньги для выплаты пенсий
Четырехдневные переговоры Белого дома с американским Конгрессом по величине государственного долга завершились нечем. После этого президент США Барак Обама объявил, что с него хватит, и покинул здание. "С меня довольно!" – заявил американский лидер.

Президент США Барак Обама признался в том, что в скором времени в федеральной казне может оказаться недостаточно денег для своевременной выплаты пенсий. Об этом он заявил в интервью каналу CBS News во вторник, 12 июля. 

Обама сообщил, что "не может гарантировать" выплату пенсионных пособий 27 миллионам человек, денежные средства которым должны быть переведены 3 августа. Причина этого, по словам президента, в неразрешенном вопросе об увеличении допустимого размера госдолга
Общая накопленная сумма внутреннего долга по пенсионной системе, системе медицинского и социального страхования превышает 30 ТРЛН. долларов.
США заложили 68% своего национального богатства что включает в себя:
36% земля 
31% жилье 
16% прочие нежилые строения и инженерные сооружения 
5-6% оборудование 
3-4% запасы товаров 
7-8% непроизводительные активы (товары длит. пользования домохозяйств) 
1-2% нематериальные активы (патенты и т.п.)


Агентства Fitch и Moody's грозят снизить рейтинг США. Одна ступень рейтинга обойдется в 1% ВВП и 1 млн рабочих мест, подсчитали в торговой палате США
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий