среда, 16 декабря 2009 г.

Политикам

1. Человек, который приходит на прямой эфир, приходит не на вопросы ведущих отвечать, а высказывать свою точку зрения, пользуясь ихними вопросами как подсказками.
Выступая перед камерой ты не диалог ведёшь с ведущими, а они тебе подсказывают о чём тебе в камеру говорить. Ведущих в студии нету, ето твои помощники а не оппоненты, используй их.

2. Время передачи ограничено, входи тихо, говори мало, уходи быстро. Телезрителям нахер не впало, правильно тебя процитировали или неправильно. Форумный стиль дискуссии не подходит для телевидения.

3. Не забывай, в телевизоре главный не ведущий а его гость, поэтому блять следи блять за блять речью блять. Своей блять.

4. Не образщай внимания на внешние раздражители. Тебе дали 40 секунд на обращение к народу. Ты должен за сорок секунд уюедить народ в чём-то. Не отвлекайся. Потренируйся на диктофоне.

5. Ту херню, которую ты назвал манифестом, ни один в здравом уме человек читать не будет. Текст манифеста должен помещаться на А4 крупными буквами. ЧТобы ты его успел прочитать меджленно за 40 сек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий