пятница, 27 августа 2010 г.

Борис Колесников: «Мы должны убить схемы оптимизации налогов. И в этом суть Налогового кодекса»

Группа, которая готовит НК ко второму чтению, нарабатывает несколько иную философию документа. Формально команду возглавляет первый вице-премьер Андрей Клюев. Однако именно на столе вице-премьера Бориса Колесникова осуществляется операция по «пересадке» наработанных «органов» в тело кодекса. Как это происходит, и какие идеи витают в налоговой атмосфере? С этого вопроса началась наша беседа с вице-премьером по Евро-2012 Борисом КОЛЕСНИКОВЫМ.
— Давайте начнем с конца. Чей будет кодекс — Колесникова, Клюева, Тигипко, или это будет микс? К сожалению или к счастью, Кабинет министров — не «Фабрика звезд» и не конкурс «Україна має талант». Кодекс будет один, и его фундаментом будет программа президента «Украина — для людей». Но любые здравые идеи приветствуются. Любые.
Главная ошибка украинской власти 1992—1994 гг. в том, что на страну с переходной, по сути дела, плановой экономикой мы перенесли современную европейскую (которая, как вы знаете, сложнее американской) систему налогообложения. Чем нанесли колоссальный удар по экономике независимой Украины.
продолжение интервью 

Комментариев нет:

Отправить комментарий