среда, 22 декабря 2010 г.

В Минске 79 спецназовцев избиты Бобруйским Омоном

В Минске 79 спецназовцев избиты Бобруйским Омоном


Не все протестовавшие на площади против итогов президентских выборов в Белоруссии были оппозиционерами. Как сообщает корреспондент «Русской службы новостей», среди митингующих находились и переодетые в гражданское сотрудники МВД. Таким образом, 79 спецназовцев, предположительно, оказались избиты своими же коллегами.
«Активисты оппозиции начали активно публиковать в социальных сетях фотографии и видео момента штурма Дома правительства в Минске. Сопоставив их, удалось выяснить, что человек, разбивающий деревянным брусом стёкла здания, запечатлен и на другом видео. Там он отчетливо произносит в спрятанный в рукаве микрофон рации фразу «Вызывай ОМОН», – рассказал корреспондент.
Он также сообщает о серьезном служебном расследовании в белорусском МВД: «По словам информатора, в ведомстве пытаются выяснить, почему бойцы спецназа части внутренних войск, доставленные на разгон митинга из Бобруйска, не были предупреждены, что среди протестующих находятся их минские коллеги, переодетые в гражданское. Именно в результате этого 79 милиционеров получили различные травмы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий